Willkommen auf der Homepage der MAD-Ligaverwaltung

Martina und Arnold
Martina und Arnold

Wir, Martina und Arnold Köppl, verwalten eine Automaten Dart Liga, die nach den DSAB-Liga Regeln (Deutscher Sport Automaten Bund) spielt. In dieser Saison 1/2018 (März 2018 bis September 2018) spielen 114 Mannschaften in 19 Ligen aufgeteilt in 1 Bezirks Liga, 3 A Ligen,  7 B Ligen und 8 C Ligen bei uns in der MAD Liga.

Folgende Spielberichte fehlen. Letzter Abgabe Termin Montag 19:00 Uhr

     
     
     

High Score vom Wochenende

Liga Name Team 180 177 174 171 170
BZ
Thorsten Teutsch
Aeck Team
2        
BZ
Matthias Naumann
Aeck Team
2        
BZ Heiko Deutsch Glorreichen 7 2        
BZ Angelo Deutsch Glorreichen 7 1        
BZ Wolfgang ries Glorreichen 7 1        
A 01 Andreas Weisbrod Down TOWN       1  
A 01 Heinz Bruyers DC Merlins 2        
A 01 Jens Jitzkowski DC Merlins       1  
A 01 Ernst Harapat The Sherwood Fighters 1        
A 01 Kevin Karatas Friends for Life 1        
A 02 Sascha Hahn Chuck Norris 1        
A 02 Marco Arnold Highland Darter I 2        
B 01 Kevin Kreissl Bad Boys       1  
A 03
Toni Ribeiro
Arrriba
      1  
C 07
Björn Kimmel
Odins Söhne
1        
               

High Finish vom Wochenende

Bz
Heiko Deutsch
Glorreichen 7
126
A 01
Kevin Altvatter
Reunion
101
A 03
Kalli Schäl
Feuermelder
109
A 03
Silvia Spliethoff
Streudienst
101
B 01
Manuela Herth
Team Steinzeit
135,100
B 01 Alex Schmalhaus Team Steinzeit

100

B 01 Steven Snow Kümmel Banditos

116

B 03 Keke Roßberg Black Dart Brotherhood

136

B 04 Lars Heerdegen DC Thekenschläfer

135

       
B 05 Uwe Runzheimer Glücksritter

115

B 05 Matthias Steiner Pubdeckel

116

B 06 Natali Julius Dart DevilsDodenau

141

B 06 Maxi Muth DC Kiehstall

121

C 01 Stilios Ntirnalies Ghost Arrows

101

C 04 Bruno Dworschak Team Red

117

C 07 Michael Pollak Dart Team HEPE

135

       

Michael PollakShort Legs

BZ
Heiko Deutsch
Glorreichen 7
18
BZ Thorsten Teutsch Aeck Team 18,18,18,18
BZ Dennis Walter Aeck Team 17
A 01
Timo Übelacker
DC Merlins
17
A 01 Uwe Straube The Wanderers 18
A 01 Kevin Karatas Friends for Life 17
A 02 Niki Hahn Chuck Norris 17
A 03 Toni Ribeiro Arriba 20
B 01 Steven Snow Kümmel Banditois I 12
B 04 Lars Heerdegen DC Thekenschläfer 8
B 06 Maxi Muth DC Kiehstall 9
C 01 Christof Schweitzer Double Trouble 11
C 01 Kai Lampertsdörfer Ghost Arrows 10,11
C 03 Jenny Muckenschnabl Raben Team 12
C 03 Jimmy Freund Winkshäuser Adler 14
C 05 JoJo Müller Triple Nix(en) 12
       

Das nächste Abschlussturnier findet am 08.09. + 09.09.2018 in der Stadthalle Wetter statt.

Nähere Infos folgen