Willkommen auf der Homepage der MAD-Ligaverwaltung

Martina und Arnold
Martina und Arnold

Wir, Martina und Arnold Köppl, verwalten eine Automaten Dart Liga, die nach den DSAB-Liga Regeln (Deutscher Sport Automaten Bund) spielt. In dieser Saison 1/2018 (März 2018 bis September 2018) spielen 114 Mannschaften in 19 Ligen aufgeteilt in 1 Bezirks Liga, 3 A Ligen,  7 B Ligen und 8 C Ligen bei uns in der MAD Liga.


Folgende Spielberichte fehlen. Letzter Abgabe Termin Montag 19:00 Uhr

BZ Aeck Team Stümper
C 01 Bistro Leun Freaky Minions
     

High Score vom Wochenende

Liga Name Team 180 177 174 171 170
BZ
Nico Schmidt
3 Frische
1        
BZ
Holger Boller
Glorreichen 7
1        
A 01
Daniel Ladner
Friends for Life
1        
A 01
Kevin Karatas
Friends for Life
1        
A 02
Marco Arnold
Highland Darter
1        
A 03
Holger Bärenfänger
Streudienst
1        
A 03
Dieter Hesselmann
Na Und
1        
B 01
Dieter Maus
Seven Flights
      2  
B 01
Baki Okur
Bad Boys
      1  
B 01 Frank Fray Kümmel Banditos 1        
B 03 Steffen Koch DC Hohenfels 1        
C 08 Manfred Schmitt Teufelskreis 1        
               

High Finish vom Wochenende

A 01
Daniel Ladner
friends for Life
116
A 02
Dennis Bader
DC Holzheim
102
A 02
Werner Krauskopf
DC Holzheim
120
A 02
Florian Plaum
Highland Darter
107
A 03
Ilona Ladner
Die Gören
152
A 03
Dirk Splithoff
Streudienst
128
A 03
Toni Ribeiro
Arrriba
100
B 01
Manuel Haub
Seven Flights
115
B 01
Wolfgang Noe
Seven Flights
120
B 01
Thorsten Burger
Kümmel Banditos
135
B 01
Baki Okur
Bad Boys
118
B 03
Benni Schäfer
DC Simbuci
112
B 05
Thomas Bamberger
Pleitegeier 106
B 05
Norberet Leimbach
Pleitegeier

100

B 05
Björn Lerch
Stümper II

132

C 03
Matthis Schleifer
DC Black Ice

139

C 05 Jojo Müller Tripler Ni(x)en

110

C 05 Johannes Seipp Aus + Vorbei II

107

C 05 Thomas Werner Aus + Vorbei II

150

C 07 Detlef Niederhöfer DC Holzhausen

111

C 07 Stephan Vogler Odins Söhne

126

C 08 Marco Eckel D Team

125

Short Legs

A 01
Daniel Ladner
Friends for Life
18
A 01
Kevin Karatas
Friends for Life
14
A 02
Dennis Bader
DC Holzheim
18
A 02
Volker Krauskopf
DC Holzheim
17
A 03
Ilona Ladner
Die Gören
18
A 03
Dirk Spliethoff
Streudienst
17,18
B 01
Thorsten Burger
Kümmel Banditos
9
B 01
Bki Okur
Bad Boys
9
B 01
Frank Fray
Kümmel Banditos
11
B 03
Christian Jacobi
DC Hohenfels
12
B 05
Mark Dietrich
Die Pleitegeier

12

C 05
Thomas Werner
Aus + Vorbei II

12

Ergebnisse Abschlussturnier

Samstag 03.03.2018

Sonntag 04.03.2018