Willkommen auf der Homepage der MAD-Ligaverwaltung

Martina und Arnold
Martina und Arnold

Wir, Martina und Arnold Köppl, verwalten eine Automaten Dart Liga, die nach den DSAB-Liga Regeln (Deutscher Sport Automaten Bund) spielt. In dieser Saison 2/2016 (September 2016 bis März 2017) spielen 106 Mannschaften in 18 Ligen aufgeteilt in 1 Bezirks Liga, 3 A Ligen, 5 B Ligen und 9 C Ligen bei uns in der MAD Liga.


Folgende Spielberichte fehlen. Letzter Abgabe Termin Dienstag 19:00 Uhr

     
     
     

High Score vom Wochenende

Liga Name Team 180 177 174 171 170
 BZ Heiko Deutsch Glorreichen 7 2        
BZ Wolfgang Ries Glorreichen 7 2        
BZ Daniel Pusch Rattebläser 1        
BZ Denis Wölfelschneider Rattebläser 1        
BZ Peter Neumann Stümper 2        
BZ Jan Hesse Stümper 1        
BZ Torsten Scherer Chuck Norris 2        
BZ Andreas Köppl Chuck Norris       1  
A 01 Sigurd Müller Team Steinzeit       1  
A 01 Michael Winner Friends for Life   1      
A 03 Piereluigi Di Palma Arrriba 1        
A 03 Marco Arnold Highland Darter I 1        
B 05 Sebastian Storck D Team 1        
               

High Finish vom Wochenende

BZ Alex Reiher Glorreichen 7 156
B 03 Andy Riess Polk High 142
C 07 Michael Sawetzki Teufelskreis 140
B 01 Markus Kalleicher Reunion 139
B 05 Michael Noll Dynamite Darts 130
B 01 Christian Laux Bacardi Feeling 121
B 05 Steffen Michalowski Höllenhunde 120
B 03 Marco Liebeherr Flying Eagles 117
BZ Heiko Deutsch Glorreichen 7 115
B 01 Michael Jäger Sherwood Fighters 108
A 01 Stefan Boba Burning Darts 104
C 03 Manuel Schneider Full Bull HFC 104
C 07 Ralf Domke Treffnix Damm 102
B 05 Michael Radke The Searcher 100
C 07 Matthias Wagner Teufelskreis 100
C 03 Daniel Heinemann Chuck Norris III 100

Short Legs

BZ Heiko Deutsch Glorreichen 7 15,17,18
BZ Alex Reiher Glorreichen 7 18
BZ Daniel Pusch Rattebläser 18
BZ Denis Wölfelschneider Rattebläser 14
BZ Andreas Konstanty Stümper 20
A 01 Joachim Waldner Team Steinzeit 18
A 01 Timo Übelacker Merlins 17
A 01 Mehmed Trovaci El Clasico 18
B 01 Martin Schmitz Kümmel Banditos II 11
B 01 Lukas Kühn Kümmel Banditos II 10
B 01 Ernst Harapat Sherwood Fighters 12
B 01 Christian Laux Bacardi Feeling 9
B 01 Tony Birk Bacardi Feeling 11
B 01 Luis Fornari Reunion 14
B 01 Matthias Sluka Reunion 15
B 02 Mark Dietrich Pleitegeier 12
B 05 Christian Heuser Höllenhunde 11
B 05 Michael Radke The Searchers 10
B 05 Marco Sauerwald Dynamite Darts 7
C 01 Manuel Haub Seven Flights 12
C 05 Steffen Koch DC Hohenfels 12
C 05 Christian Jacobi DC Hohenfels 12
C 07 Ralf Domke Treffnix Damm 2x10

 

Termine 2017

14.02.17 Teamanmeldung

18:00 - 19:00 Sam´s Pub Marburg

20:00 - 21:00 Sports Wetter

15.02.17 Teamanmeldung

17:30 - 19:00 Krombacher Eck, Gießen

04.03.2017 - 05.03.2017

Abschlussturnier in Wetter

11.03.2017 KW 10

18.03.2017 KW 11

Beginn Saison 1/2017