Willkommen auf der Homepage der MAD-Ligaverwaltung

Martina und Arnold
Martina und Arnold

Wir, Martina und Arnold Köppl, verwalten eine Automaten Dart Liga, die nach den DSAB-Liga Regeln (Deutscher Sport Automaten Bund) spielt. In dieser Saison 2/2023 (Oktober bis März ) spielen 89 Mannschaften in 15 Ligen aufgeteilt in 2 Bezirks Ligen, 4 A Ligen,  5 B Ligen und 4 C Ligen bei uns in der MAD Liga.

High Score vom Wochenende

Liga Name Team 180 177 174 171 170
BZ 02 Stefan Hocevar
Pub Darts
2        
BZ 02
Hendrik Löw
Pub Darts
2        
BZ 02
Kay Marschler
Hüttenschänke
1     1  
A 01
Wolle Deilmann
Highland Darter
1        
A 02
Nico Wege
The Magicians
1        
A 03
Kevin Eling
Black Panthers
1        
A 03
Sebastian Archinal
Bembel Crew
1        
A 04
Jan Sattler
Team Downtown
1        
A 04
Jochen Vitt
Team Downtown
1        
A 04
Walter Zelk
Crazy Dart Projekt
1        
A 04
Marco Kießig
Crazy Dart Projekt
1        
B 02
Max Opper
Schabos 26ers 3
1        
B 02
Jochen Donges
Bullseye 1        
C 04 David Marczinski Hart am Draht 1        
C 04 Christian Bliedung Treffnix 1        

High Finish vom Wochenende

Liga Name Team High Finish
BZ 02 Sven Hölzel
DC Voll Verändert
128
BZ 02
Andreas Konstanty
Pub Darts
131
BZ 02
Hendrik Löw
Pub Darts
134
A 01
Dominik Kegler
Kümmel Banditos 2
120
A 02
Dennis Vendola
Black Birds
110
A 04
Daniel Knaup
Crazy Dart Projekt
104
B 02
Ingo Bergener
Schabos 26ers III
115
B 04
Jonas Sauerwald
No Name
108
C 03
Sandra Deutrich
Profi Zicken
110
C 04
Lisa Di Rienzo
Dart Bärchis
130
C 04
Bruno Dworschak
Treffnix
112

Short Legs

Liga  Name Team Short Legs
BZ 02
Sebastian Röth
Oxi´s Hüttenteam
17
BZ 02
Cristian Haller
DC Voll Verändert
18
BZ 02
Stefan Hocevar
Pub Darts
16
BZ 02
Hendrik Löw
Pub Darts
18
BZ 02
Kay Marschler
Hüttenschänke
16
A 02
Domenico Vendola
Black Birds
17
A 02
Benjamin Hausschildt
Odins Söhne
17
A 03
Sebastian Archinal
Bembel Crew
16
A 04
Jan König
El Darto
19
A 04
Daniel Schütze
El Darto
18
A 04
Marco Kießig
Crazy Dart Projekt
16
B 02 Max Opper Schabos 26ers III 12
B 02 Jochen Donges Bullseye 10
B 04 Marcel Reiser Exselence 12
B 04 Wolfgang Ries Pubsatt 12