Liga Name Team High Finish
BZ 01 Kevin Tautorat Bad Boys
108
BZ 01 Andre Theiß Bad Boys
100
BZ 01 Alex Schönig Bad Boys
110
BZ 01 Baki Okur Bad Boys 113
BZ 01 Tore Stanschuss Bad Boys 114
BZ 01 Tayfun Stuppi El Clasico 152
BZ 01 Waldemar Jerke El Clasico 121
BZ 01 Thorsten Burger Kümmel Banditos 120
BZ 01 Lars Kungl Kümmel Banditos 106
BZ 01 Andreas Mergert Kümmel Banditos 148
BZ 01 Bence Hatos Kümmel Banditos 170
BZ 01 Daniel Knaupp Team 18+8<24 110
BZ 01 Manuela Herth Team 18+8<24 100
BZ 01 Thorsten Eckhardt Team 18+8<24 112
BZ 01 Björn Olschewski Pub Darts 100
BZ 01 Hendrik Löw Pub Darts 161
BZ 01 Sascha Henkel Pub Darts 110
BZ 01 Oliver Keßler Pub Darts 110
BZ 01 Patrick Tandler Oxis Hüttenteam 132
BZ 01 Stig Asmussen Oxis Hüttenteam 161
BZ 02 Marco Kunkel Aeck Säcke 116
BZ 02 Philipp Wagner Aeck Säcke 114
BZ 02 Nils Hermann Aeck Säcke 100
BZ 02 Dennis Walter Aeck Säcke 109
BZ 02 Matthias Naumann Aeck Säcke 160
BZ 02 Kilian Schäfer Schabos 26ers 116
BZ 02 Justin van Roij Schabos 26ers 134
BZ 02 Gabriel Hallenberger Schabos 26ers 101
BZ 02 Michael Knöppel 3 Frische 155
BZ 02 Holger Pitters 3 Frische 101
BZ 02 Julian Rabe 3 Frische 120
BZ 02 Tobi Steller 3 Frische 115
BZ 02 Nico Schmitt 3 Frische 105
BZ 02 Frank Patolla DC Merlins 123
BZ 02 Kevin Karatas DC Merlins 120
BZ 02 Alex Klein DC Merlins 110
BZ 02 Christian Bieker Die Schlappen 130
BZ 02 Jörg Feige Die Schlappen 107
BZ 02 Andreas Köppl Chuck Norris 117
BZ 02 Torsten Scherer Chuck Norris 117
A 01 Kevin Kirchner Full Bull 126
A 01 Benjamin Reitz Full Bull 104
A 01 Albert Mertins Full Bull 150
A 01 Volker Koch Full Bull 116
A 01 David Reitz DC 57 106
A 01 Roland Koch DC 57 120
A 01 Danny Rink DC Hohenfels 120
A 01 Andre Bieker Dynamite Darts 110
A 01 Patrick Bernert Dynamit Darts 104
A 01 Markus Döllner Dynamit Darts 120
A 01 Uwe Rein Odins söhne 146
A 01 Björn Reinberger Odins Söhne 104
A 01 Benjamin Hausschildt Odins Söhne 109
A 02 Christian Bösser The Magicians 114
A 02 Janek Cuccu The Magicians 104
A 02 Michi Ende New Selence 110
A 02 Marcel Reiser Exselence 123
A 02 Lu Hoeck Daggis D´s 113
A 02 Steffen Müller Daggis D´s 101
A 02 Florian Bamberger RB Hohenfels 120
A 02 Jens Kurbatfinski Highland Darter 100
A 03 Carsten Fabisch oh mein Kaninchen 116
A 03 Manuel Trusheim oh mein Kaninchen 104
A 03 Armin Ruppel oh mein Kaninchen 160
A 03 Volker Krauskopf DC Holzheim 107
A 03 Vladi Ampilogow DC Holzheim 118
A 03 Jonas Sauerwald Chuck Norris 3 100
A 03 Nils Leiter DC Voll Verändert 117
A 03 Cristian Haller DC Voll Verändert 115
A 03 Sven Hölzel DC Voll Verändert 104
A 03 Leon Katzmarzik DC Voll Verändert 131
A 03 Benjamin Mühlenberg DC Voll Verändert 110
A 03 Kevin Gerlach DC Hüttenschänke 116
A 03 Dirk Strohbeck DC Hüttenschänke 125
A 04 Jan Lukas Beck Kümmel Banditos 2 108
A 04 Lukas Kühn Kümmel Banditos 2 101
A 04 Jochen Bredebusch Kümmel Banditos 2 119
A 04 Steven Snow Kümmel Banditos 2 128
A 04 Ernst Harapat Sherwood Fighters 120
A 04 Dennis Eberet Sherwood Fighters 107
A 04 Daniel Ladner Bull Hunters 129
A 04 Alex Plontke Bull Hunters 125
A 04 Tony Birk Die Glücksritter 137
A 04 Holger Schweiger Die Glücksritter 100
A 04 Marko Kießig Crazy Dart Projekt 122
A 04 Tino Dernedde Crazy Dart Projekt 127
A 04 Maximilian Fuchs Black Birds 120
A 04 Manfredo Vendola Black Birds 104
B 01 Justin Luft BVengers 165
B 01 Alexander Prost Kümmel Banditos 3 116
B 01 Yannik Schwabe Kümmel Banditos 3 145
B 01 Timo Hofmann Trümmertruppe 120
B 01 Michael Holland Trümmertruppe 107
B 01 Tim Gießler Pirats of Darts 125
B 01 Stephan Lehmann Pirats of Darts 108
B 01 Halil Ünal Clasico Vikings 131
B 01 Walter Zelk El Clasico 2 140
B 02 Andy Hahn Goud Stubb 148
B 02 Daniel Drösch Goud Stubb 157
B 02 Stefan Schmidt Guud Stubb 127
B 02 Markus Krummp Goud Stubb 2 119
B 02 Stephan Kurz Goud Stubb 2 104
B 02 Klaus Studer Goud Stubb 2 100
B 02 Jochen Achenbach Bulls Eye 122
B 02 Mark Dietrich Die Pleitegeier 100
B 02 Norbert Leimbach Die Pleitegeier 138
B 02 Dawina Biedebachh Die wilde Horde 2 102
B 02 Uwe Kirch Die wilde Horde 3 128
B 02 Thomas Burk Die wilde Horde 3 108
B 02 Thomas Fink Die wilde Horde 3 106
B 03 Mike Domke Die Blindschleichen 106
B 03 Murat Demenci Freaky Minions 119
B 03 Valentina Krayl Freaky Minions 105
B 03 Thomas Krayl Freaky Minions 121
B 03 Michael Schneider Voll Verpeilt 118
B 03 Michael Sause Voll Verpeilt 108
B 03 Daniel Schütze El Darto 105
B 03 Tobias Fiedler El Darto 116
B 03 Thomas Immel El Darto 116
B 03 Sören Birk El Darto 104
B 03 Jan König El Darto 126
B 03 Thorsten Naute Team Downtown 130
B 03 Jochen Vitt Team Downtown 117
B 03 Andy Weißbrodt Team Downtown 113
B 03 Jan Sattler Team Down Town 100
B 04 Ivo Plohnke Darts n Roses 107
B 04 Joachim Wassermann Darts n Roses 123
B 04 Kalli Schäl Feuermelder 129
B 04 Tim Wagner Feuermelder 100
B 04 Matze Hinrichs Feuermelder 105
B 04 Kai Isermann Feuermelder 120
B 04 Sebastian Busch Drei heb auf 132
B 04 Leon Tittel Drei heb auf 100
B 04 Niklas Döhne Drei heb auf 120
B 04 Torben Stein Hot Shots Ernsthausen 139
B 04 Chris Sieberg Hot Shots Ernsthausen 100
B 04 Benjamin Schmidt Hot Shots Ernsthausen 134
B 04 Benni Gromes Torpedo Unterdorf 100
B 04 Alex Gerlach Torpedo Unterdorf

134

B 04 Jan Haffner Torpedo Unterdorf

101

B 04 Felix Pitzer Torpedo Unterdorf

140

B 04 Angi Röcker D Team

119

B 05 Sven Pfeiffer Arrriba 106
B 05 Pier di Palma Arrriba 109
B 05 Toni Ribeiro Arriba 102
B 05 Benjamin Stauß Kombach Darts 159
B 05 Lena Grebe Kombach Darts 119
B 05 Markus Grebe Kombach Darts 134
B 05 Elias Henkel Kombach Darts 120
B 05 Michael Nauß Don Promillo 107
B 05 Heiko Döpp TSV Glückslanzer 109
B 05 Kevin Eling Black Panthers 160
B 05 Christoph Burk DC Herzhausen 127
C 01 Lars Heerdegen Brüllmücken 2.0 141
C 01 Simon Lichtenfels Brüllmücken 2.0 102
C 01 Christian Platt Brüllmücken 2.0 108
C 01 Niklas Reisch Brüllmücken 2.0 100
C 01 Mike Sauerwald Saufrudel 2 108
C 01 Mirco Guhl United Teamplayers 129
C 01 Ralf Domke Treffnix Damm 142
C 01 Jens Werther Treffnix Damm 142
C 01 Jannik Vogler Donges HSD 134
C 01 Erik Bohne Oldiebrüllmücken 108
C 02 Immanuel Wieskamp DC Endgegner 108
C 02 Antje Soro Triple Shooter 105
C 02 Michael Flauger Black Devils 120
C 02 Kai Keßler Wurstkörper 134
C 02 Oliver Keßler Wurstkörper 116
C 03 Kevin Müller Raben Team 110
C 03 Oliver Steidl Wilde Horde 1 106
C 03 Sascha Debus Wilde Horde 1 100
C 03 Marco Ruprecht Wilde Horde 1 100
C 03 Tanja Bäcker Odins Erben 120
C 03 Sven Warnecke Odins Erben 105
C 03 Uwe Heimann Odins Erben 103
C 03 Silvia Elbert Gessner Team Red 115
C 03 Daniela Zimmermann Die wilden Hummeln 108
C 03 Kevin Daniel Black Arrows 108
C 04 Lea Marie Damm TEOHNA 127
C 04 Madlen Damm TEOHNA 114
C 04 Walter Kaletsch The Searchers 122
C 04 Dieter Gerstberger The Searchers 136
C 04 Michael Radtke The SAearchers 145
C 05 Dennis Hoefert Schabos 26ers 2 110
C 05 Ingo Bergener Schabos 26ers 2 112
C 05 Andreas Jahn Schabos 26ers 3 138
C 05 Max Schäfer Schabos 26ers 3 107
C 05 Max Opper Schabos 26ers 3 106
C 05 Wiliam Lamont Moes Dart Busters 116
C 05 Holger Klingert Moes Dart Busters 115
C 05 Finn Wetter Full Bull II 115
C 05 Dirk Hasselbach Hart am Draht 100
       

Die Saison hat kaum angefangen und schon gibt es jede Menge Spielverlegungen. Denkt daran das die Spiele alle in der Hinrunde gespielt werden müssen. Es können keine Spiele mit in die Rückrunde genommen werden.